Belle conclusion pour ce Cyclo cross VTT UFOLEP BTWIN qui a réservé du beau spectacle, un magnifique circuit et de beaux vainqueurs. De quoi voir sereinement l’avenir de cette épreuve

Classement VTT Féminines :

1 PETIT CHARLOTE PO  
2 HUVELLE ALEXANDRINE VTT PONTOIS  
3 MARCHAND KIMBERLEY VTT PONTOIS  
4 ZYCH AMANDINE PO  
5 BELPAIRE EMMANUELLE VTT ST AMAND  
6 THILLOY CHRISTELLE  ELEU VTT  
7 DESSEIN JULIETTE PO  
8 COTTERIE CAMILLE PO à 1 Tour(s)
9 BRIXHE NATHALIE ST ANDRE à 1 Tour(s)
10 KNOCKAERT CELINE VERLINGHEM Abandon
11 FLAMENT AURORE PO Abandon

Classement VTT PO :

1 MARYUS SAMUEL PO  
2 LEBRUN XAVIER PO  
3 DEJONCKHEERE AURELIEN PO  
4 QUIEVRE STEPHANE PO  
5 HERFEUIL ANTHONY PO  
6 MORELLE YOHANN PO  
7 CHALAS JEAN PIERRE PO  
8 ROY SIMON PO  
9 HOTTE CYRIL PO  
10 VAN HERPE FLORENT PO  
11 POPULAIRE REMI PO  
12 DUFFROY ANTOINE PO  
13 VOISINE ALEXANDRE PO  
14 CABOCHE ANTOINE PO  
15 VAISNE JEROME PO  
16 HORCHOLLE REMI PO  
17 QUIEVRE JULES PO  
18 ALLEMANN KARL PO à 1 Tour(s)
19 WAVRAND DAVID PO à 1 Tour(s)
20 CHEVANCE KEVIN PO à 1 Tour(s)
21 DARQUE JEAN FRANCOIS PO à 1 Tour(s)
22 HELLE FABRICE PO à 1 Tour(s)
23 HUTIN MICHAEL PO à 1 Tour(s)
24 LEMOINE FLORIAN PO à 1 Tour(s)
25 DUEZ SEBASTIEN PO à 1 Tour(s)
26 COCART RUDY PO à 1 Tour(s)
27 BEHAGUE FABIEN PO à 1 Tour(s)
28 PEUDECOEUR DAVID PO à 1 Tour(s)
29 MURRUZZU AURELIEN PO à 1 Tour(s)
30 BOUQUET OLIVIER PO à 1 Tour(s)
31 SAMIER FREDERIC PO à 1 Tour(s)
32 BEHAGUE YOANN PO à 1 Tour(s)
33 WALLART RODERIC PO à 1 Tour(s)
34 DOCHNIAK DAVID PO à 1 Tour(s)
35 BERTHEL DIMITRI PO à 1 Tour(s)
36 COTTERIE ALAIN PO à 1 Tour(s)
37 GUISLAIN NICOLAS PO à 1 Tour(s)
38 DELBECQUE ANTOINE PO à 1 Tour(s)
39 TROLET ALEXANDRE PO à 1 Tour(s)
40 RIGOLLE EDOUARD PO à 1 Tour(s)
41 FRANCOIS MICHAEL PO à 1 Tour(s)
42 GUERRINI VINCENT PO à 1 Tour(s)
43 MARTINEAU EMMANUEL PO à 1 Tour(s)
44 PIERRON NIOCOLAS PO à 2 Tour(s)
45 RICHARD NICOLAS PO à 2 Tour(s)
46 BERTHEL ANTHONY PO à 2 Tour(s)
47 VALLART THOMAS PO à 2 Tour(s)
48 FLAMENT JEROME PO à 2 Tour(s)
49 LAFUENTE BAPTISTE PO à 2 Tour(s)
50 BERTHEL THIERRY PO à 2 Tour(s)
51 PEETERS THOMAS PO à 2 Tour(s)
52 CARRIERE SYLVAIN PO à 2 Tour(s)
53 RICHARD JULIEN PO à 2 Tour(s)
54 GHISGAND DYLAN PO à 3 Tour(s)
55 CARRIERE FLORENT PO à 3 Tour(s)
56 BRICHE MAXIME PO à 4 Tour(s)

Classement VTT + 60 ans :

1 CIEPLIK BERNARD ST ANDRE  
2 DINGREVILLE JEAN JACQUES ST ANDRE à 00:01:11
3 PELISSIER  RAYNALD BIACHE ST VAAST à 00:03:17
4 DUBOIS  Denis ST ANDRE à 1 Tour(s)
5 LAGGER Gerard ORCHIES à 1 Tour(s)

Classement VTT 50/59 ans :

1 LAGNAU PASCAL TEAM BBL HERGNIES  
2 RUSSO ANTONIO USOBL à 00:02:32
3 LEGRAND CLAUDE AGNY à 00:02:57
4 DIAS XAVIER ORCHIES à 00:04:27
5 PLANQUE OLIVIER ARMENTIERES à 00:06:07
6 JATTEAU PHILIPPE MERICOURT à 1 Tour(s)
7 PRISSETTE LAURENT THIERACHE VTT à 1 Tour(s)
8 CSERNAK SYLVAIN BIACHE ST VAAST à 1 Tour(s)
9 MICHEL PATRICK AGNY à 1 Tour(s)

Classement VTT 40/49 ans : ( Vétérans A )

1 NOWICKI FABRICE BULLY  
2 ALLART ERIC MERICOURT à 00:00:47
3 BERCET ARNAUD THIERACHE VTT à 00:01:09
4 LETUFFE SAMUEL WAVRIN à 00:01:59
5 VIEVILLE OLIVIER ORCHIES à 00:02:44
6 VANDEmeulebroeke ARNAUD VTT ST AMAND à 00:02:48
7 DUCANCHEZ BERTRAND VTT PONTOIS à 00:03:15
8 ZANOLINO FABRICE HALLUIN à 00:03:17
9 DUHAMEL ARNAUD  MERICOURT à 00:04:54
10 DROUVIN GILLES LOOS EN GOHELLE à 00:05:34
11 GILLOT VINCENT USVM à 00:06:25
12 MERIAUX FREDERIC ULTRA VTT à 00:06:05
13 CORNIL ERIC ARMENTIERES à 1 Tour(s)
14 CORNEE BRUNO VTT PONTOIS à 1 Tour(s)
15 PAINSET FABRICE AVELIN à 1 Tour(s)
16 BARTOSIK JEROME VTT ST AMAND à 1 Tour(s)
17 HOUDART RUDY AVELIN à 1 Tour(s)
18 ORBIER CHRISTOPHE ARMENTIERES à 1 Tour(s)
19 DEPAEPE GREGORY AVELIN à 1 Tour(s)
20 FRANCOIS CLAUDE BERMERAIN à 1 Tour(s)
21 RICO JOEL HALLUIN à 2 Tour(s)

Classement VTT 30/39 ans : ( Séniors B )

1 LECOCQ ANTOINE VTT PONTOIS  
2 DEWAVRIN FLORENT AVELIN à 00:01:00
3 PATCHING SEBASTIEN VTT ST AMAND à 00:01:18
4 BERNARD MICHAEL BEUVRY à 00:01:39
5 CARPENTIER JEROME ELEU VTT à 00:01:51
6 ROUGEMONT LAURENT ULTRA VTT à 00:02:03
7 SYS PATRICK ELEU VTT à 00:04:21
8 HOURDEQUIN STEPHANE VTT ST AMAND à 00:06:29
9 BUISSE OLIVIER VTT PONTOIS à 00:06:55
10 VANTHUYNE STEPHAN BEUVRY à 1 Tour(s)
11 DEHONGER MATTHIEU VTT  ST AMAND à 1 Tour(s)
12 LIMOSIN JEROME AVELIN à 1 Tour(s)
13 KERRINCKX PATRICE ARMENTIERES à 1 Tour(s)
14 ARDHUIN JEROME CHAUNY à 1 Tour(s)
15 GESQUIERRE DAVID ARMENTIERES à 1 Tour(s)
16 LECLERC ALEXIS AVELIN à 1 Tour(s)
17 MOREAU YVAN ST ANDRE à 1 Tour(s)
18 DABLEMENT ADRIEN AVELIN à 2 Tour(s)
19 TONDEUR DAVID USVM à 2 Tour(s)
20 KROL MICHAEL AGNY Abandon

Classement VTT 17/19 ans : ( Juniors )

1 VANDEN BREEDEN ALEXANDRE WINGLES  
2 ORBIER AXEL ARMENTIERES  
3 PALADE THOMAS AVELIN  
4 RIVART ADRIEN  VTT PONTOIS  
5 DHAUSSY Melvin AGNY  
6 PLANQUE JEAN BAPTISTE ARMENTIERES à 1 Tour(s)
7 DEMAISON ROMAIN AGNY à 1 Tour(s)
8 FRANCOIL MORGAN ELEU VTT à 1 Tour(s)

Classement VTT 20/29 ans : ( Séniors A )

1 DUBOIS QUENTIN ST ANDRE  
2 ASPEELE CEDRIC ISBERGUES  
3 PRUVOST CLEMENT AGNY  
4 PAUMAS ADRIEN VTT PONTOIS  
5 DANEL NICOLAS FOURMIES  
6 ROMERO CHRISTOPHER ELEU VTT  
7 SOUFFLET ANTHONY ARMENTIERES  
8 CAPON SEBASTIEN AVELIN  
9 BASTIN CYRIL MERICOURT à 1 Tour(s)
10 SPROCQ SIMON VTT PONTOIS à 1 Tour(s)
11 PLANQUE STEPHEN ARMENTIERES à 1 Tour(s)
12 LELEU GUILLAUME WAVRIN à 1 Tour(s)
13 RIVART THIERRY VTT PONTOIS à 1 Tour(s)
14  THOMAS MAXIME AVELIN à 2 Tour(s)
Ab BAILLY GEOFFREY  AGNY Abandon

Classement VTT Cadets :

1 YVART HUGO WINGLES  
2 HENNEQUART NATHAN AVELIN  
3 DUCANCHEZ Louis VTT PONTOIS  
4  TORNU  VALENTIN HALLUIN  
5 QUEVA ARMAND PO  
6 DELILLE Brandon ELEU VTT  
7 GRIMONPREZ QUENTIN ORCHIES  
8 RIGOLLE THIBAULT PO à 1 Tour(s)
Ab BOVILLET HUGO PO Abandon
Ab DEBRUYNE FLORENT CHTI CYCLISTES Abandon

Classement VTT Tandem :

1  DELILLE  CATHY/GREGORY ELEU VTT